Удаление наклеек, как снять наклейку со стекла, как убрать клей от наклейки
Заказывайте несколько товаров и получайте скидку! 5% за 2 товара, 10% за 3 товара, 15% за 5 товаров и 20% за 10 и более товаров.

Как снять наклейку

Снятие наклейки может зависеть от поверхности её нанесения. Самой лучшей поверхностью для наклеивания и снятия является стекло. На кузове авто наклейка так же хорошо держится, но при снятии поверхность ЛКП может быть повреждено если не быть достаточно аккуратным. Обычно достаточно поддеть наклейку ногтем за острый край или угол и начать тянуть так, чтобы она не рвалась и снялась за один раз. Ноготь достаточно мягкий чтобы не повредить поверхность и острый чтобы поддеть наклейку.

 

 

 

 

По возможности отклеивайте наклейку в один заход. Тяните так, чтобы она не рвалась. В нашем случае у наклейки осталась деталь и чтобы за нее можно было взяться необходимо было ногтем сформировать такую поверхность. Это не критично, но добавляет лишние действия.

 

 

 

 

Если необходимо снять наклейку со стекла, то можно воспользоваться лезвием. В этом огромное преимущество стекла перед кузовом авто. Лезвие не повредит стекло. Старайтесь ставить лезвие так, чтобы на стекле не оставался клей.

 

 

 

 

Обычно после снятия наклейки остается небольшой кантик из клея. Вызвано это тем, что пленка усаживается на солнце на 1-2мм, а клей остается на месте. Остатки клея легко убираются уайт-спиритом или спиртом. 

 

 

 

 

Если наклейка была на поверхности очень долго, то весь клеевой слой может остаться на поверхности. Бывает это довольно редко и не всегда зависит от условий и самой поверхности. Точной взаимосвязи мы не выявили. Можно сказать - рулетка. Если такой след остался на стекле, то нам очень повезло, мы возьмем лезвие и большую часть удалим в ручную, а остатки сотрем уайт-спиритом или спиртом.

 

 

 

 

 

Если у нас было много больших наклеек на кузове, то может получиться вот такой результат. Выглядит он страшно, но на самом деле ничего страшного нет и все это убирается. Снимать лучше в тепле. Если тепла нет, то греть феном и снимать на теплую. Так наклейки будут проще отклеиваться. Желательно находиться в помещении чтобы на клей не попал песок. Если есть возможность помыть машину после снятия наклеек - помойте и хорошо ополосните. Чистую машину без наклеек можно начинать оттирать от клея все тем же уайт-спиритом или спиртом. Учитывайте, что снимать клей необходимо мягкой ветошью или бумагой и как можно чаще менять их чтобы не размазывать стертый клей по всей поверхности.

По нашему опыту для снятия такого количества клея как на фото, необходимо несколько рулонов мягкой туалетной бумаги, 0.5 литра уайт-спирита и 2 часа времени 2х человек. В итоге мы получили абсолютно чистую  машину без каких-либо следов наклеек.

 

Из опыта применения химии: растворитель может повредить ЛКП автомобиля, а уайт-спирит и спирт - нет. Мы тестировали на лаке. Как ведет себя акрил или краска из балончика сказать не можем. Но существует бОльшая вероятность, что на таких поверхностях наклейка снимается с краской.

17367
перейти к разделам
По вопросам сотрудничества или приобретения товаров пишите в нашу группу ВКонтакте.
© Тарасов Я. В., 2017-2023 | FoxStickers. ru