Как наклеить наклейку на стекло, на машину, на авто
Заказывайте несколько товаров и получайте скидку! 5% за 2 товара, 10% за 3 товара, 15% за 5 товаров и 20% за 10 и более товаров.

Как наклеить наклейку

В этом примере я опишу 2 основных способа приклеивания небольших аппликационных наклеек. Внизу страницы я размещу видео, где показаны все способы приклеивания всех типов наклеек. За 10 минут вы узнаете все, что необходимо знать. Рекомендую один раз посмотреть видео чтобы быть в курсе. Это может пригодиться вам. Итак, на примере вы видите 2 аппликационные наклейки. Одна из них выполнена зеркально. 

 

 

 

 

Первую наклейку мы отделим от подложки и приклеим сразу. Такой способ подходит для небольших наклеек. Поддеваем угол наклейки чтобы захватить монтажную пленку и отделяем её вместе с аппликацией от подложки. Поверхность для нанесения уже должна быть сухой и чистой.

 

 

 

 

Монтажная пленка имеет слабый клеевой слой для того, чтобы её было легко снять с поверхности оставив аппликацию. При этом такого клея сватает для снятия аппликации с подложки. Снимаем целиком.

 

 

 

 

Затем выбираем место для приклеивания и, слегка натягивая, прикладываем к поверхности. Натяжение необходимо для того, чтобы наклейка легла без волн и пузырей. Это самый важный момент приклеивания. В этом моменте можно использовать воду. Обычно на воду приклеивают большие наклейки когда поверхность не ровная. При таком размере в воде нет необходимости.

 

 

 

 

Затем равномерно прижимаем наклейку от центра к краям. Для этого удобно использовать ракель с фетровым слоем (как на фото) или пластиковую карту обернутую в ткань. Ткань помогает ракелю скользить, а при наклеивании печатной наклейки не испортит её верхний слой с чернилами. Печатные наклейки можно клеить только с тканью, твердые предметы повредят поверхность.

 

 

 

 

На таком стекле очень хорошо видно где уже приклеилась наклейка (серый цвет), а где еще не приклеилась (белый цвет). Пока аппликация покрыта монтажной наклейкой, необходимо придавить её максимально сильно. Затем необходимо взять монтажную пленку за угол и начать её снимать. Не спешите. Убедитесь, что аппликация остается на поверхности. При низкой температуре и высокой влажности аппликация клеится хуже и может оставаться на монтажном слое. В этом случае необходимо еще сильнее придавить наклейку и по возможности прогреть феном до 30 - 40 градусов. Еще раз сильно прижать и попробовать снять монтажный слой. Он должен сниматься легко и ни один край аппликации не должен отходить вслед за монтажным слоем. 

 

 

 

 

Следующую наклейку клеим другим способом.  Отделяем только часть монтажного слоя, а край подложки загибаем вовнутрь. Свободный края монтажного слоя будет удерживать наклейку. Можно отклеить и другие углы или использовать скотч для закрепления и позиционирования наклейки.

 

 

 

 

Если наклейка расположена так, как нам необходимо, отделяем все другие углы (или скотч) и начинаем вытягивать подложку. Одновременно с этим раскатываем освобождаемую наклейку.

 

 

 

 

Вытягиваем всю подложку до конца равномерно прижимая наклейку к поверхности.

 

 

 

 

Хорошо разглаживаем и прижимаем. Снимаем монтажный слой.

 

 

 

 

Итоговый вид наших наклеек. Т.к. одна из них приклеена изнутри стекла в зеркальном отображении, она получилась как было необходимо. Зачем клеить наклейку зеркально? Чтобы она была внутри салона и не подвергалась никаким воздействиям. На фото наклейка, наклеенная изнутри смотрится белее, но при таком использовании в авто эффект обратный. Дело в том, что стекла авто имеют собственную прозрачность и часто немного тонированы. Из-за этого наклейка будет серого цвета. А еще она будет приклеиваться на линии обогрева и при снятии может их повредить. Мы не рекомендуем клеить наклейки изнутри. 

 

 

 
 
Так же рекомендую посмотреть видео о всех типах наклеивания наклеек. Я показал на нем все основные способы наклеивания. А еще к каждой наклейке у нас идет инструкция. Поэтому не переживайте - вы точно все приклеете сами как профи!)
 

38530
перейти к разделам
По вопросам сотрудничества или приобретения товаров пишите в нашу группу ВКонтакте.
© Тарасов Я. В., 2017-2023 | FoxStickers. ru